当前位置:首页 > 文化资讯 > 公益性演出
公益性演出
  • 2018年6月份公益性演出安排

    城镇露天剧场“百姓周末大舞台”演出
    编号 演出日期 演出地点 演出团体 剧(节)目名称 票价(元)
    1 东城区 6月2日9:30 地坛公园 北京曲剧团 缤纷夏日 免费观看
    2 6月3日9:30 北京天艺万象戏曲艺术团 赞美东城
    3 6月9日9:30 北京戏曲艺术职业学院 歌舞青春
    4 6月10日9:30 北京金榜艺苑艺术团有限公司 欢歌笑语在东城
    5 6月16日9:30 北京天弘益华文化有限公司 欢声笑语·共铸辉煌
    6 6月17日9:30 北京世纪英蒙文化艺术发展中心世纪英蒙艺术团 激情夏日·圆梦中华
    7 6月23日9:30 北京五福文化传播有限公司 评剧折子戏专场
    8 6月24日9:30 北京市心灵之声残疾人艺术团有限责任公司 传承民族文化·弘扬时代精神
    9 6月30日9:30 北京京评戏曲剧团 文化东城·戏曲综艺节目
    10 6月2日9:30 玉蜓公园 北京金榜艺苑艺术团有限公司 欢歌笑语在东城
    11 6月3日9:30 北京渲染辉煌艺术团有限公司 民族风彩与趣味幽默主题演出
    12 6月9日9:30 北京市曲剧团 缤纷夏日
    13 6月10日9:30 北京银海九鼎文化发展有限公司 跳动的旋律
    14 6月16日9:30 北京隐形翅膀文化传播有限公司 爱在你身边
    15 6月17日9:30 北京红顺福乐艺术团 乾坤带
    16 6月23日9:30    北京儿童艺术剧院 你好未来
    17 6月24日9:30 北京市西城区百花深处艺术团  十九大文化自信·莺歌燕舞惠人民
    18 6月30日9:30 北京京评戏曲剧团 唱响东城
    19 西城区 6月2日9:30 大观园公园 北京一九九八国际青年艺术剧团 哈皮哈皮—片段专场
    20 6月3日9:30 北京大都新源影视文化有限公司 华夏颂
    21 6月9日9:30 北京市河北梆子剧团有限责任公司 河北梆子折子戏专场
    22 6月10日9:30 北京大都新源影视文化有限公司 80后说相声
    23 6月16日9:30 北京市西城区百花深处艺术团 京评梆清唱
    24 6月17日9:30 综艺
    25 6月18日9:30 北京市河北梆子剧团有限责任公司 春秋笔
    26 6月23日9:30 北京歌舞剧院有限责任公司 激情似火·舞动西城
    27 6月24日9:30 北京文华飞彩艺术团 朝阳沟
    28 6月30日9:30 北京一九九八国际青年艺术剧团 唱支山歌给党听—红色经典剧目片段专场
    29 昌平区 6月2日 天通苑北西四社区 北京市心灵之声残疾人艺术团 传承民族文化·残健共筑未来 
    30 6月3日 天通苑北北三社区广场
    31 6月7日8:10 东小口社区 北京文华飞彩艺术团 综艺类
    32 6月7日10:30 东小口社区
      6月8日9:30 霍营街道社区
    33 6月8日15:30 东小口社区
    35 6月9日9:30 沙河镇-兆丰社区 北京隐形翅膀艺术团 综艺类
    36 6月9日19:00 北七家镇-杨各庄
    37 6月9日19:00 北七家镇-杨各庄
    38 6月10日19:00 回龙观北店嘉园文化广场 国艺盛世(北京)文化传媒有限公司 笑满京城—曲艺专场
    39 6月14日9:30 霍营街道社区 北京文华飞彩艺术团 综艺类
    40 6月15日9:30 霍营街道社区
    41 6月19日9:30 东小口社区 北京曲剧团 综艺类
    42 6月19日15:00 东小口社区
    43 6月23日16:00 回龙观北店时代广场 国艺盛世(北京)文化传媒有限公司 乐在北京—曲艺专场
    44 6月23日19:00 回龙观北店嘉园文化广场
    63 顺义区 6月2日9:30 木林镇前王各庄村 北京华延经纬文化传播有限公司 综艺
    64 6月2日14:30 木林镇前王各庄村
    45 6月9日9:30 李桥镇沿河村 北京燕赵鹏飞河北梆子剧团 杨宗保招亲
    46 6月9日14:30 李桥镇沿河村 凤还巢
    47 6月9日9:30 张镇驻马庄村 北京京上草原民族艺术团 综艺
    48 6月9日14:30 张镇驻马庄村
    49 6月10日9:30 张镇虫王庙村
    50 6月10日14:30 张镇虫王庙村
    51 6月10日9:30 李桥镇张辛村 北京燕赵鹏飞河北梆子剧团 四郎探母
    52 6月10日14:30 李桥镇张辛村 金玉奴
    53 6月23日9:30 牛山镇龙王头村 北京畅春园评剧团 费姐
    54 6月23日14:30 牛山镇龙王头村 花为媒
    55 6月23日9:30 大孙各庄镇大孙各庄村 北京水韵和顺评剧团 张羽煮海
    56 6月23日15:00 大孙各庄镇大孙各庄村 乾坤带
    57 6月24日9:30 牛山镇蓝家营村 北京畅春园评剧团 回杯记
    58 6月24日14:30 牛山镇蓝家营村 重圆记
    59 6月30日9:30 大孙各庄镇后岭上村 北京水韵和顺评剧团 张羽煮海
    60 6月30日15:00 大孙各庄镇后岭上村 乾坤带
    郊区剧院“周末场演出计划”演出
    编号 演出日期 演出地点 演出团体 剧(节)日名称 票价(元)
    1 通州区 6月2日9:30 通州区电影院 北京一九九八国际青年艺术剧团 浪漫软卧 20
    2 6月3日9:30 北京鑫浩美通文化艺术发展有限公司  综艺晚会 20
    3 6月9日9:30 北京文华飞彩艺术团 花木兰 20
    4 6月10日9:30 穆桂英挂帅 20
    5 6月16日9:30 北京今日东方艺术团有限公司 综艺晚会 20
    6 6月17日9:30 20
    7 6月23日9:30 北京乡缘情艺术团有限公司 南北合 20
    8 6月24日9:30 穆桂英挂帅 20
    9 6月30日9:30 北京顺元祥艺术团 同心向党庆七一—曲艺专场文艺演出 20
    10 怀柔区 6月1日14:00 怀柔电影院 北京一九九八国际青年艺术剧团 七彩宝贝 50
    11 6月1日19:00 50
    12 6月3日14:00 北京歌舞剧院有限责任公司 炫舞飞歌 30
    13 6月3日19:00 30
    14 6月16日14:00 中国评剧院有限责任公司 钟离剑 30
    15 6月16日19:00 金玉奴 30
    16 6月17日14:00 北京志远艺术团有限责任公司 再唱山歌给党听 30
    17 6月17日19:00 30
    18 6月23日14:00 北京儿童艺术剧院股份有限公司 贝瓦儿歌戏剧魔法音乐会-音符环游记 50
    19 6月23日19:00 50
    20 6月24日14:00 北京红顺福乐艺术团 哑女告状 30
    21 6月24日19:00 恩与仇 30
    22 6月30日14:00 北京市曲剧团 烟壶 30
    23 6月30日19:00 30
    24 房山区 6月3日14:00 良乡影剧院 北京燕都神韵艺术团 综艺晚会 30
    25 6月3日19:30 30
    26 6月10日14:00 北京市福源之梦艺术团 重圆记 30
    27 6月10日19:30 清风亭 30
    28 6月17日14:00 北京京上草原艺术团 综艺晚会 30
    29 6月17日19:30 30
    30 6月23日14:00 北京一九九八国际青年艺术团 七彩宝贝 35
    31 6月23日19:30 35
    32 6月24日14:00 北京市曲剧团 龙须沟 30
    33 6月24日19:30 30
    34 6月9日14:00 燕山影剧院 北京儿童艺术剧院股份有限公司 北京童谣 20
    35 6月9日19:00 20
    36 6月16日14:00 中国木偶艺术剧院股份有限公司 让爱飞翔 20
    37 6月16日19:00 20
    38 6月23日14:00 北京心灵呼唤残疾人艺术团 诗词中国 20
    39 6月23日19:00 20
    40 大兴区 6月2日14:30 文化服务中心大剧场 北京万兴歌舞团 淘淘历险记 40/60/80
    42 6月3日14:30 文化服务中心小剧场 北京评促评剧团 三节烈 30
    43 6月3日19:00 李三娘 30
    44 6月10日14:30 北京龙韵飞扬文化传播有限公司 南北合 30
    45 6月10日19:00 哑女传奇 30
    46 6月24日14:30 北京市福缘之梦艺术团 五女拜寿 30
    47 6月24日19:00 红丝错 30
    48 6月29日10:00 北京华延经纬文化传播有限公司 奋进新时代·开启新征程 30
    49 6月29日14:30 30
    50 延庆区 6月8日19:30 长城文化剧场 北京盛世梨园艺术团有限公司 综艺演出 免费观看
    51 6月15日17:00 北京印象林海园艺园区 北京市京上草原艺术团 综艺演出
    52 6月15日19:30 长城文化剧场 北京燕赵鹏飞河北梆子剧团 杨宗保招亲
    53 6月16日10:00 珍珠泉乡文化广场   北京盛世梨园艺术团有限公司 综艺演出
    54 6月16日15:00 珍珠泉乡文化广场   北京百里香演艺有限责任公司 穆桂英挂帅
    55 6月22日19:30 长城文化剧场 王华登基第三部
    56 6月23日9:30 永宁镇文体中心 辕门斩子
    57 6月29日19:30 长城文化剧场 北京一九九八国际青年艺术团 唱支山歌给党听综艺专场演出
    58 顺义区 6月10日9:00 顺义区影剧院 北京畅春园评剧团 绣鞋记 20
    59 6月10日14:30 杜十娘 20
    60 6月17日9:00 北京市河北梆子剧团 春秋笔 20
    61 6月17日14:30 王春娥 20
    62 6月24日14:30 中国广播艺术团 综合文艺 80
    63 6月24日19:30 80
    64 6月30日10:00 中国木偶剧院 猴王 70
    65 6月30日15:00 70

    ( 具体演出请以演出场所当天安排为准 )