留言详情

关于经营性互联网许可证申办

编号  2018060416020761846

姓名

李女士

留言时间

2018-06-04 16:02:07

留言内容

您好,我公司想在公司网站出售视频课程,请问,都需要办理什么许可?和备案?

处理状态

已处理

处理时间

2018-06-06 14:45:28

回复内容

您好: 首先非常感谢您对北京文化工作的关心和支持! 关于您信中反映的情况,我们经过认真研究,现给您回复如下。 根据《互联网文化管理暂行规定》,您单位经营的视频课程,不在网络文化经营许可范围之内,建议向新闻出版广电部门咨询有关许可事项。 再次感谢您的理解和支持! 北京市文化局 2018年6月5日